ГлавнаяВидеорепортажАльтернативная энергетикаНа Кировоградщине построят две солнечные электростанции

На Кировоградщине построят две солнечные электростанции

В Кировоградской области, а именно в Благовещенском и Новоукраинском районах, к концу следующего года планируют построить две фотогальванические электростанции

В Кировоградской области, а именно в Благовещенском и Новоукраинском районах, к концу следующего года планируют построить две фотогальванические электростанции.

Об этом в сообщила директор ООО "ЗАС Энергосервис" Анастасия Поппель, передает Укринформ.

"Благовещенск и Новоукраинка - это следующие населенные пункты, где могут появиться наши станции. Строительство электростанций, при благоприятных погодных условиях, мы планируем начать уже в этом году ", - сообщила директор компании.

На прошлой неделе в г. Малиновке на Кировоградщине состоялось открытие и запущен в работу солнечную электростанцию ​​этой компании мощностью 9,8 мВт и пиковой 12,7 мВт.

В Малиновке появлению новой станции радуются, потому что в бюджет поселка, в котором практически отсутствуют источники финансирования, ежегодно будут поступать немалые средства.

"311 тыс. Грн в год Ольшанка получать за аренду земли. Эти деньги для нашей местной совета очень большие. Также 15 человек трудоустроены на станцию. Это хорошо, что инвестор построил у нас это предприятие, потому что на нашей территории нет крупных источников финансирования, и особой экономики никогда не было ", - рассказал в комментарии корреспонденту Укринформа поселковый голова Малиновки Владимир Харковенко.

 

 
Комментарии (0)