ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Луганской области ликвидировали ряд коммунальных предприятий

В Луганской области ликвидировали ряд коммунальных предприятий

В Луганской области поредели ряды коммунальных предприятий. В частности, у регионе ликвидировали 8 учреждений, которые не перерегистрировались на подконтрольной Украине территории.

В Луганской области ликвидировали ряд коммунальных предприятий, которые не перерегистрировались на подконтрольной Украине территории или вообще прекратили функционировать. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«После обретения полномочий, предусмотренных Законом Украины «О военно-гражданские администрации», руководство Луганской областной ВЦА осуществляет ревизию всех созданных Луганским областным советом коммунальных предприятий. В ходе ревизии установлено, что некоторые предприятия не перерегистрировались на контролируемой Украиной территории или вообще прекратили свою деятельность», - отмечается в сообщение.

В частности, в регионе ликвидировано:

ОКП «Региональное агентство содействия инвестициям»;

КП «Луганская областная «Фармация»;

КП «Луганская областная топливно-энергетическая компания»;

Луганское областное коммунальное специализированное теплообеспечивающее предприятие «Лугансктеплокоммунэнерго»;

ОКП «Луганский областной земельно-информационный центр»;

ЛОКП «Международный аэропорт Луганск»;

Луганское областное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро;

КП «Редакция издания Луганского областного совета «Наша Газета».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, комитетам Верховной Рады предлагают ознакомиться с законопроектом, который призван запретить повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Целью законодательного акта является содействие стабильного поступления средств до организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги и осуществляющих тепло - и энергообеспечения.

 
Комментарии (0)