ГлавнаяНовости ЖКХГородские проектыВ Луганской области могут закрыть единственный пункт пропуска

В Луганской области могут закрыть единственный пункт пропуска

Единственный пункт пропуска, который действует на линии разграничения в Луганской области могут закрыть. Это произойдет, если боевики и впредь будут вести активные боевые действия. Кроме этого, в регионе усилят контроль за пересечением «границы»

В Луганской области могут закрыть единственный пункт пропуска на линии разграничения, который находится в с. Родина. Кроме этого, в регионе усилят контроль над процессом пересечения линии разграничения для недопущения несанкционированного перехода «границы» пешеходами и транспортными средствами. Соответствующее распоряжение подписал председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, передает пресс-служба губернатора региона.

Подписание этого документа обусловлено резкой активизацией боевой деятельности террористов и повышение частоты обстрелов населенных пунктов, которые расположены вдоль линии разграничения на подконтрольной Украине территории области.

«Сегодня через линию разграничения огня, что проходит Луганской областью, действует только один пункт пропуска – в с.Родина (относится к г. Золотое). Этот пункт пропуска постоянно обстреливается боевиками. Если с. Родина и дальше будут обстреливать, этот пункт пропуска будет также закрыто», - заявил глава Луганской области Геннадий Москаль.

Так, военнослужащим поручено принять меры по недопущению несанкционированного пропуска пешеходов через линию соприкосновения в направлениях из Станицы Луганской и Счастья (контролируемая Украиной территория) в оккупированный Луганск, от с. Лобачевое (на контролируемой Украиной территории) в оккупированное с. Желтое, от Трехизбенки (контролируемая Украиной территория) в оккупированный Славяносербск.

До 28 мая также запланировано демонтировать полуразрушенную переправу через Северский Донец между Лобачевым и Желтым, через которую пытаются переходить пешеходы, а также используют конструкцию для переправки товаров.

«Лиц, которые будут пытаться несанкционированно пересекать линию разграничения, будут задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности», отмечают в пресс-службе губернатора области.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на выходных на Донбассе террористы продолжали разрушать жилой фонд и инфраструктуру региона. В Луганской области в результате обстрелов было перебито газопровод, а в Донецкой области бандформирования обстреляли ряд мирных населенных пунктов.

 
Комментарии (0)