ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024На мосту патона произошел очередной порыв теплотрассы

На мосту патона произошел очередной порыв теплотрассы

В Киеве произошел «сезонный» прорыв трубы на мосту имени Патона. Коммунальные службы задействовали верхолазов для устранения пробоины

В Киеве произошел «сезонный» прорыв трубы на мосту имени Патона. Коммунальные службы задействовали верхолазов для устранения пробоины.

Прорыв трубы на мосту имени Патона последние годы становится регулярным "сезонным" явлением. Аналогичный случай последний раз произошел в июле 2020 года, став уже третьей такой поломкой за полгода.

Вчера, 11 июля, в социальных сетях появились видеозаписи мощной струи, которая пробилась из трубы теплотрассы на мосту имени Патона и обрушилась в воды Днепра. Пресс-служба КП "Киевтеплоэнерго" сообщила, что поломка произошла в 18:30 в ходе проходящих гидравлических испытаний, а для ее устранения пришлось задействовать верхолазов.

Отмечается также, что в этом году испытания теплосети начались 5 июля. Такие меры необходимы, чтобы выявить слабые места трубопровода до наступления отопительного сезона. В частности, коммунальщики напомнили, что несмотря на прорывы теплосети прошлым летом, последняя зима прошла без аналогичных аварий. Сам же магистральный трубопровод был построен еще в 1962 году  и обеспечивает поставку тепла в около 200 жилых домов на Русановке и березняках.

Напомним, что ранее стали известны подробности плана реставрации моста Патона. Там планируют совершить обновления, которые сделают передвижения по мосту комфортным для всех: автомобилистов, велосипедистов, пешеходов и даже пляжников.

 

 
Комментарии (0)