ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОВ Одесской области решили сократить количество свалок в пять раз

В Одесской области решили сократить количество свалок в пять раз

В Одесской ОГА намерены провести сокращение количества свалок в области.

Одесская облгосадминистрация проводит работу по сокращению количества свалок в области.

Об этом говорится в сообщении "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ОГА.

 Сейчас на территории области насчитывается более 600 свалок, около сотни из которых - незаконны. Наибольшее количество свалок в Березовском, Тарутинском и Белгород-Днестровском районах.

В планах обладминистрации - сократить количество свалок до пяти в район.

"Первый шаг мы уже сделали - инвентаризировали все свалки. Далее необходимо закрыть незаконные свалки отходов, за это отвечают органы местного самоуправления, на территории которых они расположены. Потом - оптимизация. В каждом районе должно быть от трех до пяти паспортизованных свалок. В конце - разработка пилотных проектов утилизации отходов на местах ", - приводит пресс-служба слова в. о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности ОГА Антона Шалыгайло.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что обладминистрация ведет переговоры с инвесторами по строительству мусороперерабатывающего завода. Сейчас есть три предложения пилотных проектов. В планах - проведение тендера.

Ранее сообщалось, что Львовский горсовет 35 млн евро в ЕБРР на мусороперерабатывающий завод.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития объявил конкурс по отбору компании для первого этапа проекта "Твердые отходы Львова" общей стоимостью 35 млн евро.

Как сообщалось ранее, 1 сентября во Львове увеличили тарифы на вывоз мусора для населения до 719-803 грн за тонну, впрочем цена будет зависеть от перевозчика, который работает в том или ином районе.

Не знаете, что подарить на день рождения? Лучший подарок это эмоции! Подарите незабываемые впечатления, которые останутся в памяти навсегда. Заходи на сайтwww.maxem.ru/ и выбирай подарочный пакет услуг!

 
Комментарии (0)