ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа обновление общественного транспорта Киева планируют выделить 488,5 млн грн

На обновление общественного транспорта Киева планируют выделить 488,5 млн грн

В целом же на транспортную отрасль, в рамках проекта программы социально-экономического развития, в следующем году запланировано выделить 2,358 млрд грн

Сегодня, 1 декабря на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли к рассмотрению бюджет и программу социально-экономического развития Киева на 2017 год в которой, в частности, на приобретение подвижного состава в следующем году планируют выделить 488,5 млн грн. 

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

«На приобретение подвижного состава в следующем году планируют выделить 488,5 млн грн. В частности, планируется приобрести 59 автобусов (300,0 млн грн), 16 троллейбусов и 2 трамвайных вагона (188,5 млн грн)», — сказано в сообщении.

В целом же на транспортную отрасль, в рамках проекта программы социально-экономического развития, в следующем году запланировано выделить 2,358 млрд грн, а на жилищно-коммунальное хозяйство — 1,167 млрд грн.

В частности, на строительство и реконструкцию автодорог и транспортных узлов города предусмотрено 980,0 млн грн, на строительство и реконструкцию трамвайных и троллейбусных линий — 264,0 млн грн и на строительство светофорных и дорожных объектов в следующем году — 108,9 млн грн.

В ведомстве также отметили, что строительство подъездной автомобильной дороги от Краснозвездного проспекта до АЭРОПОРТА «Киев» (Жуляны) обойдется в 70,0 млн грн, реконструкция и строительство трамвайной линии от ул. Гната Юры до ЗАО «Кислородный завод» — 50 млн грн, строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр — 607,2 млн грн и на реконструкцию трамвайной линии по ул. Глыбочицкой заложено 40 млн грн.

Также на внедрение энергосберегающих мероприятий в жилых домах и бюджетных учреждениях планируют виідлити 53,4 млн грн, на реконструкцию и модернизация лифтов в жилых домах — 78,1 млн грн (100 лифтов) и противоаварийные работы на 10-ти наиболее оползнеопасным участкам в Киеве обойдутся городскому бюджету в 84,1 млн грн.

Интернет – это отличный помощник в решении многих вопросов. (найти информацию, заказать товар, записаться на прием и многое другое). Воспользовавшись ссылкой sperx.net/pages/3-faq.html, Вашему вниманию будет представлен сервис по поиску мастера. Удобно и легко.

 
Комментарии (0)