ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа период карантина могут увеличить размер субсидий

На период карантина могут увеличить размер субсидий

В Министерстве социальной политики планируют за счет повышения социальных льгот покрыть расходы населения на коммунальные услуги в период карантина

В Министерстве социальной политики планируют за счет повышения социальных льгот покрыть расходы населения на коммунальные услуги в период карантина. Об этом заявила министр соцполитики Марина Лазебная в эфире программы "Право на власть".

По ее словам, принять шаги для отмены коммунальных платежей для населения на период каратина государству ничего не мешает.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы увеличить социальные нормативы, по которым платят наши субсидианты и льготники", - заявила Лазебная.

Отмечается, что решение об этом готовится Министерством экономики, Минфином и Министерством юстиции.

"Сроки - один день. завтра мы обсудим этот вопрос, но мы готовы. Потому что и расчеты, мы все сделали. Мы прекрасно понимаем, что люди остаются дома и им будет еще сложнее оплачивать (коммунальные платежи, - ред.), если субсидии не покроют их расходы. Как только это решение будет принято на заседании правительства, я с ним сразу выйду и расскажу об этом людям", - заявила министр.

Напомним, во вторник, 17 марта, народные депутаты поддержали законопроект о поддержке налогоплательщиков на время действия ограничительных мероприятий для профилактики распространения коронавируса Covid-19. На период карантина для налогоплательщиков вводится ряд налоговых и неналоговых льгот.

- не применяются штрафные санкции за нарушение налогового законодательства, совершенные в периода с 1 марта до 30 апреля 2020 года;

- вводится мораторий на проведение документальных и фактических проверок с 18 марта по 18 мая;

- продлевается до 1 июля срок подачи годовой декларации об имущественном состоянии и доходах;

- не начисляется и не оплачивается плата за землю (с 1 марта по 30 апреля);

- объекты нежилой недвижимости, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, не облагаются налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, с 1 марта по 30 апреля.

Хотите, чтобы ваш сайт пользовался популярностью? Перейдя по ссылке, вы сможете заказать SEO оптимизацию уже сейчас. Мы раскрутим ваш сайт и продвинем его на новый уровень.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
22 марта 2020 г. 20:55
Немає ніяких сумнівів, що влада використовує карантин як привід для прискорення знецінення гривні, що зовні виглядає як зростання цін і тарифів.