ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоНа портале Действие можно будет оформить субсидию, пенсию и социальную помощь

На портале Действие можно будет оформить субсидию, пенсию и социальную помощь

Минсоцполитики совместно с Минцифры расширяют пилотный проект по внедрению Единой информационной системы социальной сферы в отдельных областях
Минсоцполитики совместно с Минцифры расширяют пилотный проект по внедрению Единой информационной системы социальной сферы в отдельных областях, об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
 
Введут более десяти новых социальных услуг в пилотных областях, которые сейчас определяются. На портале Действие можно будет оформить онлайн жилищные субсидии, получение пенсий, государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, а также обращение в электронной форме по социальным услугами. Правительство одобрило соответствующее постановление.
 
Теперь, чтобы получить жилищные субсидии, не нужно будет собирать кучу документов и ходить в разные учреждения. Достаточно заполнить заявку на портале Действие.
 
В рамках пилотного проекта украинцы смогут получать государственную соцпомощь на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство; на детей одиноким матерям; на тяжелобольных детей; при усыновлении ребенка; лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью.
 
Также люди смогут на портале Действие получать пенсии, обращаться за предоставлением социальных услуг назначением компенсации физическим лицам, которые предоставляют социальные услуги. Можно будет подавать все необходимые заявления и декларации в электронном виде, без лишних очередей и потраченного времени.
 

К концу 2021 пилотный проект заработает для граждан не менее, чем в двух областях. Такое решение было принято по результатам успешного завершения первого пилотного проекту по внедрению ЕИССС, в котором принимали участие работники четырех территориальных управлений социальной защиты населения и пяти территориальных общин Киевской и Житомирской областей. 

 
Комментарии (0)