ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа послевоенный период планируют ввести безусловный базовый доход

На послевоенный период планируют ввести безусловный базовый доход

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко сообщил, что сейчас правительство рассматривает возможность введения в стране безусловного базового дохода

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко сообщил, что сейчас правительство рассматривает возможность введения в стране безусловного базового дохода на определенный период после завершения войны.

Об этом он сказал во время включения в эфир телемарафона.

"Правительством рассматривается возможность введения так называемого безусловного дохода для нашего населения, находящегося в затруднительном положении", - сказал он.

Устенко отметил, что данная инициатива обсуждалась до войны, но поддержки не находила. В то же время сейчас ББД "должен работать".

"Определенные суммы будут выделяться населению в течение длительного периода времени после войны", — объяснил советник Зеленского.

Он добавил, что после войны будет проведена полная инвентаризация ущерба, и предпринимателям будут выделяться средства на компенсацию убытков, ведь когда предприятия уничтожается материальных активов у бизнеса не остается.

Устенко подчеркнул, что платить за все должна страна-агрессор.

"Обязательно должны поступать средства от репараций и контрибуций. И из этих источников в течение длительного периода будут выделяться средства на компенсацию полностью уничтоженного имущества наших предпринимателей", — сказал он.

 

 
Комментарии (0)