ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа Прикарпатье определили наиболее проблемные дороги

На Прикарпатье определили наиболее проблемные дороги

5 автомобильных мостов и 85 километров дороги В Ивано-Франковской области требуют немедленного восстановления.

5 автомобильных мостов и 85 километров дороги В Ивано-Франковской области требуют немедленного восстановления.

В Ивано-Франковской ОГА состоялось совещание по вопросам определения наиболее проблемных участков дорог местного значения в области. Участие в ее работе приняли руководство облгосадминистрации и областного совета, главы районов, городов и объединенных территориальных общин.

Об этом говорится в сообщении IA ZIK со ссылкой на собственные источники.

По словам Олега Гончарука, в последние годы в области активно ремонтировались автодороги края. Однако восстановление потребует тысячи километров дорог местного значения, которые уже с начала этого года переданы на баланс областных государственных администраций.

Сегодня крупнейшего капиталовложения требуют автодороги местного значения, которые не ремонтировались более двадцати лет. Их общая протяженность 3200 километров. На содержание и ремонт таких дорог область получила 278 000 000 гривен. 80000000 будут направлены на средний ремонт этих дорог, еще 80 - в мелкий текущий ремонт. Кроме того, часть денег будет направлена ​​на содержание и эксплуатацию дорог, еще часть - на возвращение долга за проведенный в прошлом году ремонт дорожного покрытия.

Сейчас сформирован перечень наиболее проблемных участков дорог, - а это 85 км автодорог, - где проведут ремонт, стоимость одного километра которых составит более трех миллионов гривен. Также запланировано восстановление пяти автомобильных мостов, находящихся в аварийном состоянии.

Напомним, в Ивано-Франковской области, в поселке Делятин, крестьяне перекрывают движение в направлении комплекса "Буковель" с требованием отремонтировать местную дорогу Яблонев - Делятин.

Крестьяне Надвирнянского и Косовского районов перекрывают проезд транспорта в Делятин и селе Стопчатов с 1 июня. Их требование - отремонтировать местную дорогу "Яблонев - Делятин". Активисты уверяют, что направление в 33 км не ремонтировали годами, а поэтому проезд по этой дороге продолжается более 2:00.

4 июня по этому поводу заявление сделал председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук. Он считает, что эти "события свидетельствуют начало предвыборной кампании". Олег Гончарук призвал всех активистов и представителей власти "объединить усилия для решения общей проблемы" и при этом "учесть финансовые возможности государства и края".

 

 
Комментарии (0)