ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНа программу экологического благополучия столицы необходимо 3,3 млрд грн

На программу экологического благополучия столицы необходимо 3,3 млрд грн

Приоритетной задачей является улучшение экологического состояния столичных водоемов, ликвидация ртутного загрязнения, охрана и рациональное использование земель, сохранение природно-заповедного фонда и формирования экологической культуры в целом

На реализацию Программы в течение трех лет нужно 3,3 млрд грн. Большую часть средств — 2,8 млрд грн — будут привлекаться из городского бюджета, остальные 0,5 млрд — средства инвесторов и предприятий.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского совета.

« Целевая программа состоит из двух подпрограмм. Первая нацелена на охрану окружающей среды. В частности, приоритетной задачей является улучшение экологического состояния столичных водоемов, ликвидация ртутного загрязнения, охрана и рациональное использование земель, сохранение природно-заповедного фонда и формирования экологической культуры в целом. В рамках программы будет обеспечиваться также охрана и воспроизведение видов животных, занесенных в Красную книгу Украины», - говорится в сообщении.

Вторая подпрограмма предусматривает организацию городского благоустройства. В частности, запланировано комплексное благоустройство пляжей и зон отдыха возле воды в Киеве, обустройство рекреационных, спортивных, социально - культурных комплексов на землях водного фонда с привлечением инвестиций и строительство пешеходных мостовых переходов через водные объекты. Также предусмотрено развитие питомнических дела на базе МГС «Теремки», реконструкция и капитальный ремонт парков, скверов и объектов зеленого хозяйства города. Должны построить и современный Центр защиты животных.

В общем целью программы организации городского благоустройства на 2016-2018 годы является обеспечение качества окружающей среды, создание условий для уменьшения уровней техногенной нагрузки и природные ресурсы города.

Одним из моментов повышения производительности металлургических предприятий является сдача ненужного металла. Вашему вниманию представлен прием металлолома Киев сервис "УкрЛом", а именно пункт его приема. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте металлом.укр.

 
Комментарии (0)