ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеНа программу «Питьевая вода Украины» из госбюджета в следующем году выделено 1 млрд грн

На программу «Питьевая вода Украины» из госбюджета в следующем году выделено 1 млрд грн

В рамках программы планируется строительство и реконструкция водозаборных сооружений, водопроводных очистных сооружений, сетей водоснабжения и очистных сооружений с применением новейших технологий.
Верховная Рада приняла проект Закона о Государственном бюджете Украины на 2022 год. Согласно документу, на реализацию программы «Питьевая вода Украины» на следующий год будет выделено 1 млрд грн.
 
Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
В рамках программы планируется строительство и реконструкция водозаборных сооружений, водопроводных очистных сооружений, сетей водоснабжения и очистных сооружений с применением новейших технологий. Кроме того, предусмотрено внедрение станций доочистки питьевой воды в системах централизованного водоснабжения.
 
В ноябре 2021 года Верховная Рада приняла в первом чтении закон «Об общегосударственной целевой социальной программе «Питьевая вода Украины» на 2022-2026 годы».
 

Напомним, ранее в Министерстве развития общин и территорий сообщалось, что принятие Программы «Питьевая вода Украины» позволит реализовать более 1700 инфраструктурных проектов. 

 
Комментарии (0)