ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНа пешеходном «мосту Кличко» появились новые повреждения

На пешеходном «мосту Кличко» появились новые повреждения

В Киеве на пешеходно-велосипедном мосту, который в народе именуют "мостом Кличко" образовалась трещина и значительно ослабли тросы

В Киеве на пешеходно-велосипедном мосту, который в народе именуют "мостом Кличко" образовалась трещина и значительно ослабли тросы, сообщает столичное издание Информатор.

Как можно увидеть на фотографиях, трещина шириной около сантиметра появилась на крайней опоре перила со стороны Владимирской горки. Вследствие этого, видимо, опора наклонилась, потеряв сцепление с основанием а тросы, которые стягивают остальное ограждение, ослабли и провисли. Кроме этого, видны зазоры и с другой стороны крепления, которые врезаны в парапет.

Из-за чего это случилось и влияет ли это на снижение устойчивости путепровода - неизвестно.

Напомним, ранее уже сообщалось, что стеклянные панорамные панели, которые являются особенностью данного моста, постоянно трескаются, из-за чего пешеходам не разрешают по ним ходить. Эксперты в области архитектуры считают, что при строительстве моста был допущен ряд грубых просчетов, из-за которых эксплуатация моста может быть сильно затруднена. В частности, не выдержаны требования по жесткости конструкции в местах установки стеклянных вставок. Мост деформируется в этих местах и стекло трескается, поскольку имеет жесткое сцепление с основанием, от которого передаются повышенные нагрузки.

Если вы хотите приобрести качественную технику, то предлагаем вам заглянуть на портал yabloki.ua.Здесь представлен широкий выбор техники высокого качества по доступным ценам.

 
Комментарии (0)