ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа реконструкцію Вінницького аеропорту збираються витратити 2,2 мільярда гривень

На реконструкцію Вінницького аеропорту збираються витратити 2,2 мільярда гривень

В 2019 году полномасштабную реконструкцию аэродрома международного аэропорта «Винница». Инвестиции в первую очередь работ составят 1 млрд грн. В планах обновить взлетно-посадочную полосу, светосигнальное оборудование, подъездные дороги, освещение, инженерные сети, частично - перроны. Об

В 2019 году полномасштабную реконструкцию аэродрома международного аэропорта «Винница». Инвестиции в первую очередь работ составят 1 млрд грн. В планах обновить взлетно-посадочную полосу, светосигнальное оборудование, подъездные дороги, освещение, инженерные сети, частично - перроны.

Об этом говорится в сообщении на странице мэра Винницы Сергея Моргунова в «Фейсбук».

«Начнем этого года Такую колоссальную финансовую поддержку получим благодаря Правительства. Модернизация нашего аэропорта - среди приоритетов в программе развития авиационной отрасли государства.

Современный аэродромный комплекс позволит увеличить пассажиропоток, разнообразить направления полетов, а также это важно для создания логистического хаба в регионе в перспективе.

Реконструкция будет проводиться в комплексе. В планах обновить взлетно-посадочную полосу, светосигнальное оборудование, подъездные дороги, освещение, инженерные сети, частично - перроны. Общая стоимость всего проекта 2.2 млрд. грн.

Надеемся, что первый рейс из обновленного аэропорта состоится до конца 2019 года. Для Виннице это очень важный и стратегический проект, который связан с будущим города. Приятно, что государство понимает, а главное - поддерживает необходимость развития региональных аэропортов, и мы вместе реализуем эту задачу», - говорится в заметке.

 
Комментарии (0)