ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОНа рекультивацию Грибовицкой свалки выстроилась очередь

На рекультивацию Грибовицкой свалки выстроилась очередь

В тендере на выполнение работ по рекультивации свалки в Грибовичах участвуют четыре европейские компании.

В тендере на выполнение работ по рекультивации свалки в Грибовичах участвуют четыре европейские компании.

Об этом сообщила информирует пресс служба Львовского городского совета со ссылкой на директора ЛКП "Зеленый город" Вадима ноздри, передает корреспондент 032.ua.

На международный тендер на выполнение работ по комплексной рекультивации полигона твердых бытовых отходов в с. В. Грибовичи отправились консорциум JV Mesogeos S. A (Греция) и Rodina (Украина), консорциум SUEZ (Франция) и ONUR (Турция), консорциум JV GOKSIN INSAAT (Турция) и HAYAT GROUP (Азербайджан), VEKTO SP. Z O.O. (Польша).

"Мы работаем над тем, чтобы победитель конкурса был определен и соответствующий контракт был заключен до конца этого года, - отметил Вадим Ноздря. - Конкурс проводит город в соответствии с процедурой международных закупок, определенной ЕБРР. Речь идет о мерах, которые пройдут в рамках комплексной рекультивации полигона . Сейчас с уверенностью можно утверждать, что среди претендентов есть крупные компании с соответствующим опытом выполнения таких сложных работ "

Сообщается также, что работы в Грибовичах проходить в два этапа: техническая и биологическая рекультивация. Техническая часть должна быть завершена в течение двух лет: подрядчик должен выполнить работы по выравниванию и террасирование всей поверхности полигона, накрыть его технологическим защитным экраном и провести строительство инженерных сетей. После этого начнут биологическую рекультивацию. На сегодня вывезено 65% загрязненного грунта с места оползня, который произошел в 2016 году, когда трагически погиб человек.

Напомним, что на Грибовицкой свалке нашли опасные химические элементы.

 

 
Комментарии (0)