ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа ремонт дорог Львовщины на следующий год выделят 300 млн грн

На ремонт дорог Львовщины на следующий год выделят 300 млн грн

На Львовщине утвердили 315 млн грн на ремонт дорог в следующем году. Акцент будет делаться на дороги местного значения.

На Львовщине утвердили 315 млн грн на ремонт дорог в следующем году. Акцент будет делаться на дороги местного значения.

Депутаты Львовского облсовета утвердили Программу развития сети и содержание автомобильных дорог, организаций и безопасности дорожного движения на 2018-2020 годы.

Это решение депутаты приняли на сессии 5 декабря, сообщает корреспондент IA ZIK.

На финансирование программы в 2018 году утвердили 315 млн грн. Средства направят на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог общего пользования, а также софинансирование работ на дорогах, которое будет проводиться за счет государственного бюджета; проведение работ на дорогах общего пользования при условии софинансирования из местных бюджетов и других источников; освещения пешеходных переходов и аварийно опасных участков на дорогах, установки светофоров, осуществления габаритно-весового контроля. Заложен резервный фонд дорожной инфраструктуры в сумме 20 млн грн.

«Акцент будет делаться на дороги местного значения, поскольку они переходят на баланс ОГА», - сообщил начальник управления развития инфраструктуры и дорожного хозяйства Львовской ОГА Роман Кокотайло.

Напомним, ранее в Укравтодоре заявили, что уже через 4-5 лет удастся довести качество украинских дорог к европейскому уровню.

Напомним, с 1 января 2018 года в Украине заработает Дорожный фонд. Средства из него тратить исключительно на автодороги.

Ни одно строительство и ни один ремонт не обходится без специального оборудования. Предлагаем вам приобрести строительное оборудование от e-tehnika.com.ua. Широкий выбор, хорошее качество, приемлемые цены.

 
Комментарии (0)