ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНа ремонт столичных парков потратят 5,3 миллиона гривен

На ремонт столичных парков потратят 5,3 миллиона гривен

«Киевзеленстрой» объявил ряд тендеров на ремонт столичных парков на общую сумму 5,29 млн. грн

«Киевзеленстрой» объявил ряд тендеров на ремонт столичных парков на общую сумму 5,29 млн. грн. Узнайте в Информатор Деньги, в каких парках до конца года уложат новую плитку, обустроят детские площадки и озеленят территорию.

Голосеевский район

Капитальный ремонт сквера на ул. Маршала Якубовского, 2-Г обойдется «Киевзеленстрою» в 1 млн. 80 тыс. 568 грн. На эту сумму подрядчик должен будет уложить 482 кв. м. тротуарной плитки и установить по краям поребрики. Помимо этого, в сквере установят по 13 парковых лавочек и урн до конца этого года.

Дарницкий район

На ремонт парка «Привокзальный» планируется потратить 1 млн. 443 тыс. 670 грн. На проезжей части уложат брусчатку, установят бордюр и поребрики. Подрядчик также обустроит специальные карманы под парковые скамейки и урны, и уложит там тротуарную плитку. В комплекс работ входит и подготовка почвы под посев газонной травы (1 375 кв. м.). Работы по обустройству парка завершат к 31 декабря 2019 г.

До конца этого года также отремонтируют сквер на Харьковском шоссе, 59-65. Стоимость ремонта – 1 млн. 361 тыс. 609 грн. В сквере уложат новую тротуарную плитку, установят бордюр, поставят по 5 лавочек и урн. На детской площадке уложат резиновое покрытие и установят резиновый антитравматический бордюр. Помимо этого, на площадке появится карусель «Василек» и маленькая песочница.

Озеленение парка также входит в комплекс работ: подрядчик высадит 12 деревьев, 40 лиственных кустов, 360 кустов для создания живой изгороди, а также посеет партерные, мавританские и обычные газоны.

Соломенский район

За 1 млн. 408 тыс. 619 грн. отремонтируют сквер на ул. Глинки, 6. До конца декабря подрядчик восстановит дорожное покрытие тротуаров, установит по 7 лавочек и урн. На спортивной площадке подрядчик установит гимнастический комплекс «Квест». В сквере также высадят 21 дерево и 60 кустов, посеют партерные, мавританские и обычные газоны.

 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
20 октября 2019 г. 21:01
Тепер у кожному парку є церквушка, а у великих парках їх по дві і більше. Релігійні люди несуть у церквушки свої гроші, отже, дають комусь досить легкий і немаленький дохід...
Коля Пухов
20 октября 2019 г. 21:08
Прямі лавки замінять на непрямі та/або долаштують до них поручнів, щоб напродуковані державою бомжі не могли на лавках ночувать.