ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНа расселение аварийного дома в Фастове выделили 14 млн грн

На расселение аварийного дома в Фастове выделили 14 млн грн

Правительство выделило 14 млн грн из резервного фонда государственного бюджета на приобретение нового жилья жителям аварийного дома в Фастове, которые нуждаются в отселении.
На вчерашнем заседании Правительство выделило 14 млн грн из резервного фонда государственного бюджета на приобретение нового жилья жителям аварийного дома в Фастове, которые нуждаются в отселении.
 
Проект соответствующего постановления инициировано и разработан Минэкономразвития, об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
 
Напомним, что 14 декабря 2018 в городе Фастов в квартире на 4-м этаже пятиэтажного дома по улице Садовой произошел взрыв. Согласно предварительным выводам Государственного научно-исследовательского института строительных конструкций от 18 декабря 2018 года, 30 квартир этого дома сегодня непригодны для эксплуатации и нуждаются в отселении.
 
Согласно принятой Правительством постановлением Минфин должен осуществить перевод указанных средств из резервного фонда госбюджета Киевской облгосадминистрации, в течение 2 недель должен согласовать с Минэкономразвития, Минрегионом и Минфином перечень всех необходимых бюджетных расходов для расселения пострадавших от чрезвычайного происшествия граждан.
 

Также в постановлении определено, что в 20 декабря 2019 Киевская облгосадминистрация подать Минэкономразвития, Минфина и Государственной казначейской службе отчет об использовании выделенных средств на новое жилье для пострадавших. 

Если вы хотите получить полноценно-работающий сайт, который будет удовлетворять всем запросам ваших клиентов и конечно же ваших запросов, то вам стоит заказать разработку сайта в компании " Attico". Больше информации о нашей организации вы можете получить на сайте http://attico.dp.ua/. Гарантируем высокое качество работ по доступным ценам.

 
Комментарии (0)