ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНа шельфе Черного моря нашли большие запасы газа

На шельфе Черного моря нашли большие запасы газа

Запасы газа составляют не менее 40 млрд кубометров газа на площади 7 тысяч м квадратных

Единственное в Украине геолого-разведывательное судно «Іскатель» выявил 35 млрд кубометров газа на Северо-западном шельфе Черного моря (Одесская область).

Об этом на пресс-конференции в «Укринформе» сообщил т.в.а. председателя Государственной службы геологии и недр Украины Николай Бояркин, передает «Украинская правда».

«Правительственная программа-2020 предполагает полное обеспечение наших нужд собственными энергоносителями. Планы амбициозные, но вполне реальные. Тот факт, что Украина возобновила поиск нефти и газа на шельфе Черного моря, свидетельствует о титанический сдвиг в геологоразведке», - заявил он.

«По нашим оценкам, запасы газа составляют не менее 40 млрд кубометров газа на площади 7 тысяч м квадратных Северо-западного шельфа Черного моря», - добавил Бояркин.

Он также подчеркнул, что Украина имеет достаточно ресурсов для обеспечения собственных потребностей газом и имеет возможности его добывать самостоятельно.

«40 млрд кубометров - это самые минимальные цифры, которые можно было назвать, ведь только на двух обследованных участках упомянутой площади в 7 тысяч м квадратных уже найдено около 35 млрд кубометров газа. Еще остается обследовать 6 участков, на которых запасы также очень значительные», - отметил Бояркин.

Как сообщалось, 17 ноября в Одессе состоялся уход в 10-дневный рейс единственного в Украине научно-исследовательского судна «Іскатель». Судно было отправлено после 3-летнего сухого отстоя.

Во время обучения в индивидуальном порядке, особенно ребенку, требуется индивидуальный подход. Необходимо развить в нем стремления в получении знаний и опыта. Английский для детей - это получение навыков в общении. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://apslogos.com. К каждому ребенку предусмотрен квалифицированными педагогами индивидуальный подход.

 
Комментарии (0)