ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаНа складах ТЭС находится угля на 38,8% меньше, чем должно быть

На складах ТЭС находится угля на 38,8% меньше, чем должно быть

По состоянию на начало недели угля марки "Г" на складах накоплено в 2 раза меньше, чем предусматривает график Министерства энергетики
По состоянию на начало недели угля марки "Г" на складах накоплено в 2 раза меньше, чем предусматривает график Министерства энергетики, об этом сообщила пресс-служба ЗАО "НЭК" Укрэнерго".
 
"В соответствии с графиком накопления топлива, утвержденного Минэнерго, на складах ТЭС находится на 38,8% меньше, чем должно быть на 16 августа. В частности, газового угля накоплено в 2 раза меньше в соответствии с графиком, тогда как антрацитового наоборот - на 1,5 % больше", - говорится в сообщении.
 
В компании отмечают, что в целом ситуация с накоплением угля на складах ТЭС не меняется и остается критической.
 
"По состоянию на утро 16 августа на складах ТЭС находится 763 тыс. тонн угля, что на 2,6% меньше, чем на начало предыдущей недели. Объем антрацитового угля на складах ТЭС с 9 августа вырос на 4,6% до 273 тыс. тонн, а газового - наоборот уменьшился на 6,1% до 490 тыс. тонн", - отметили в "Укрэнерго".
 
На складах ТЭЦ, отмечает компания, на 16 августа находится 185 тыс. тонн, что на 1,1% больше, чем по состоянию на 9 августа (183 тыс. тонн).
 
Напомним, Министерство энергетики утвердило новый помесячный график накопления угля для теплоэлектростанций и теплоэлектроцентралей.
 

Согласно новому документу, на складах ТЭС и ТЭЦ до начала отопительного сезона должно быть накоплено 3046,4 тыс. Тонн угля. Это более двух раз превышает показатель предыдущего графика, которым был установлен план накопления угля на уровне 1409,1 тыс. тонн. 

 
Комментарии (0)