ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаНа свалке Белой Церкви будут добывать биогаз

На свалке Белой Церкви будут добывать биогаз

В Белой Церкви в ближайшее время планируется проводить работы по дегазации полигона твердых бытовых отходов (свалки).

В Белой Церкви в ближайшее время планируется проводить работы по дегазации полигона твердых бытовых отходов (свалки).

Ведь ежегодно в Белой Церкви образуется около 50-60 тыс. Тонн мусора, а в результате его разложения выделяется биогаз, испарения которого является одним из источников возникновения парникового эффекта. Более того, при контакте с воздухом горючий и взрывоопасный метан может спровоцировать самовозгорание бытовых отходов.

Процесс дегазации предусматривает добычу газа из мусора и переработки его на электроэнергию.

Стало известно, что для привлечения инвестора был объявлен конкурс - по выполнению комплекса работ по дегазации полигона твердых бытовых отходов в городе Белая Церковь. Предприятие, которое станет победителем Конкурса, продавать электричество по «зеленому тарифу», а установленный процент от общей суммы будет платить городу.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, уже состоялось раскрытие Конкурсной документации, подали три участника: ООО «Клиар Энерджи» г. Корюковка, ООО «Биогаз Энерджи» г.Чернигов, и ООО «ЛНК» Киев.

А кто именно из них станет победителем и будет выполнять работы по дегазации, станет известно из решения исполнительного комитета на следующей неделе - по результатам оценки наилучшего предложения. Договор с победителем конкурса будет заключен до 31 декабря 2027.

Если вы хотите успокоить свои нервы и быть в курсе того, что происходит с вашим ребенком, рекомендуем вам приобрести умные часы. Они представлены на сайте https://chasik.com.ua/. Также здесь вы найдете широкий выбор мужских и женских часов по доступной цене.

 
Комментарии (0)