ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Сумской области выделят деньги на жилищные кредиты

В Сумской области выделят деньги на жилищные кредиты

В Сумской области решили выделить из местных бюджетов средства на льготное жилищное кредитование молодежи для приобретения жилья. Однако, этих средств недостаточно.

В Сумской области из местных бюджетов выделят более 1,65 млн грн на льготное долгосрочное кредитование молодежи для приобретения жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Больше всего средств на молодежное льготное жилищное кредитование предусмотрено в местном бюджете города Сум - 1,41 млн грн. В бюджете города Шостка предусмотрено 11,4 тыс. грн, Глухова - 9,4 тыс. грн. Из областного бюджета будет предоставлено 223 тыс. грн.

«На 2015 год в областном и городских бюджетах Сумской области на реализацию льготного жилищного кредитования молодежи предусмотрено более 1,65 млн. грн. Этих средств, конечно, недостаточно, чтобы решать жилищный вопрос молодежи в области. Очевидно, что самостоятельно подобные вопросы решать местным органам власти очень трудно. Поэтому молодежь Сумщины ждет на поддержку программы также и за счет средств государственного бюджета страны», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве ввели в эксплуатацию дом, построенный по одной из программ государственного жилищного строительства. Следовательно, уже 8 семей стали обладателями доступного жилья.

 
Комментарии (0)