ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаНа территории ЗАЭС построят солнечную электростанцию

На территории ЗАЭС построят солнечную электростанцию

В Энергодаре в районе водоема-охладителя Запорожской атомной электростанции намерены установить солнечную электростанцию ​​мощностью 13,6 МВт

В Энергодаре в районе водоема-охладителя Запорожской атомной электростанции намерены установить солнечную электростанцию ​​мощностью 13,6 МВт.

СЭС будет построен в рамках пилотного проекта «Солнышко», который реализует Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом".

По словам председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля, солнечную электростанцию ​​разместят на территории гидротехнических сооружений между прудом-охладителем и Каневским водохранилищем.

"СЭС будет состоять из 5000 солнечных панелей и занимать 37 гектаров. Общая сметная стоимость строительства, определенная в текущих ценах по состоянию на 26 марта 2018, составляет почти 400 000 000 гривен", - отмечает он.

Сейчас подрядчик выполнил геотопографичну съемку, а пакет документов проходит экспертизу для получения разрешения. В ближайшее время будет проведен тендер и выбран поставщика для выполнения монтажных работ, отметил председатель облгосадминистрации.

На сегодняшний день, самым популярным видом окон являются пластиковые окна. Они надежные, практичные, герметичные. К тому же имеют невысокую стоимость. Заказать пластиковые окна можно на портале https://evrookna-kiev.com.ua/. Гарантируем вам высокое качество, отличные цены.

 
Комментарии (0)