ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеНа Тернопольщине вводят энергоменеджмент в бюджетной сфере

На Тернопольщине вводят энергоменеджмент в бюджетной сфере

На Тернопольщине Госэнергоэффективности призвал местные власти вводить энергоменеджмент в бюджетной сфере.

На Тернопольщине Госэнергоэффективности призвал местные власти вводить энергоменеджмент в бюджетной сфере.

Энергоменеджмент - необходимый шаг для оптимизации энергозатрат в бюджетных учреждениях и сбережения значительных сумм бюджета. В этом местные власти и общество Тернопольщины убеждали эксперты Госэнергоэффективности во время специализированного семинара.

В свою очередь, заместитель председателя Тернопольской областной государственной администрации Олег Валов заверил в заинтересованности региона в вопросах энергоэффективности «Ежедневный контроль расхода энергоносителей, предусматривающий целую систему энергетического менеджмента, дает возможность сэкономить до 20% энергоносителей, а это - значительная экономия местного бюджета. Сэкономленные средства в дальнейшем можно направить на другие проекты по энергоэффективности, а также развитие инфраструктуры, объектов социальной сферы и т.д. ».

Энергоменеджмент уже успешно внедряется в Тернополе и Черткове.

Со своей стороны, эксперт Госэнергоэффективности Владислав Семигинов пояснил, что Агентство готово всесторонне поддерживать местную власть в направлении внедрения энергомониторинга в школах, детсадах, больницах и т.

В частности, Госэнергоэффективности усилит сотрудничество с Тернопольским городским советом в вопросах энергоменеджмента. На семинаре состоялся обмен соответствующими экземплярами Меморандума о партнерстве, подписанным Председателем Агентства С. Савчук и мэром. Тернополь С. Надалем.

Оптимальным решением для владельцев Скания стало приобретение автозапчастей б.у. В Украине стала очень популярной разборка daf, так как покупать новые запчасти очень дорого, и такой ремонт обойдется в копеечку. А покупать более дешевые аналоги, тоже не выход, ведь качество у них гораздо хуже, что приведет к быстрой поломке.

 
Комментарии (0)