ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНа трех облгазах Нацкомиссия выявила незаконные начисления

На трех облгазах Нацкомиссия выявила незаконные начисления

Проверки облгазов подтвердили подозрения о нарушениях при начислении платежей населению за потребленный газ. В ходе проверок облгазов на трех из них выявили незаконные доначисления за газ.

Проверки облгазов подтвердили подозрения о нарушениях при начислении платежей населению за потребленный газ.

В ходе проверок облгазов на трех из них выявили незаконные доначисления за газ. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

Сообщается, что завершились проверки «Винницагаза», «Волыньгаза» и «Киевоблгаза» по делу коэффициентов.

«По всем трем облгазам результаты одинаковые — нарушения лицензионных условий, а начисление дополнительных объемов газа бытовым потребителям с использованием коэффициента являются незаконными», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в пятницу, 22 марта, пройдет заседание регулятора. Планируется, что эти облгазы оштрафуют на 850 тыс. гривен и обяжут их провести перерасчет объемов потребления для всех бытовых потребителях.

Напомним, ранее в 8 областях началась проверка облгазов из-за завышенных платежек. Проверки, которые продлятся до середины апреля, стартовали в Винницкой, Волынской, Киевской, Ивано-Франковской, Харьковской, Черниговской, Закарпатской и Хмельницкой областях.

Кроме того, регулятор анонсировал санкции против облгазов бизнесмена Дмитрия Фирташа.

В этом году вы решили путешествовать самостоятельно? Вы много читали на эту тему, остается выбрать отель. А выбрать отель можно на сайте hotelss.net отели. Большой выбор отелей самых посещаемых курортов. С подробной информацией, фото и видео.

 
Комментарии (0)