ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияНа Украину подают в европейский суд из-за климатических изменений

На Украину подают в европейский суд из-за климатических изменений

Из-за недостаточной борьбы с глобальными изменениями климата Украины и еще 32 страны предстанут перед Европейским судом

Иск подала группа экологических активистов из Португалии, которые утверждают, что экологические катаклизмы на европейском континенте нарушили их права. Из-за недостаточной борьбы с глобальными изменениями климата Украины и еще 32 страны предстанут перед Европейским судом. Об этом на странице в Facebook сообщила ОО "Экодия". 

В сентябре 2020 года экоактивисты из Португалии обратились с иском в Европейский суд против 33 стран Совета Европы. Обвинили их в нарушении их прав на жизнь, здоровье, уважения к частной собственности. Все из-за лесных пожаров, которые летом прошлого года охватили континент. Активисты утверждают, что это прямое следствие глобального потепления. А оно ежегодно только усиливается из-за выбросов парниковых газов. 

К рассмотрению дела уже приобщили экспертов-климатологов. Ученые прогнозируют рост смертности из-за волны тепла в 30 раз к концу века. Напомним, что Украина тоже не избежала лесных пожаров. С апреля по октябрь 2020 года огонь вспыхивал по всей территории Украины. Самые масштабные пожары произошли в Чернобыльской ЗО и Луганской области.

Заказать доставку груза 200 из всех стран Европы можно, воспользовавшись сайтом ритуальные-услуги.kiev.ua. Представленная перевозка груза 200 по Украине - оформление всех необходимых документов, доступные цены. Все вопросы будут решены.

 
Комментарии (0)