ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНа Украину «давят» отключения электричества

На Украину «давят» отключения электричества

Украинцев снова подстерегают отключения электроэнергии. Хотя несколько дней назад Министр энергетики и угольной промышленности уверял, что графики ограничения мощностей будут прекращены.

«Укрэнерго» сегодня ввел новые графики отключений электроэнергии. Так, по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности, ограничения мощностей будут с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 ч на величину 2116 МВт. Об этом сообщает пресс-служба «НЭК «Укрэнерго».

«В 10.13 час. через низкую эффективность введенных графиков ограничения мощности ГП «НЭК «Укрэнерго» дало команду на применение графиков аварийных отключений в объеме 3119 МВт - на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины», - говорится в сообщении.

Заметим, что Министр энергетик и угольной промышленности Владимир Демчишин ранее заявлял, что веерные графики отключений электроэнергии будут прекращены.

«Надеюсь, что в ближайшие выходные отключений электроэнергии не будет, или они будут очень незначительными», - заверил Владимир Демчишин в пятницу 5 декабря.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, на складах украинских ТЭС катастрофически не хватает угля. Если в ближайшее время запасы топлива не пополнить, то ТЭС прекратят свою работу. Это означает, что большое количество городов останется без света и тепла.

 
Комментарии (0)