ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНа установку флагштоков местные власти уже потратили 150 млн гривен

На установку флагштоков местные власти уже потратили 150 млн гривен

Наибольшую сумму за установку флагштока потратили в Харькове – 24,5 млн грн. Кроме собственно установления флагштока, подрядчик должен выполнить за эту сумму благоустройство части парка
В этом году местные органы власти обнародовали в «Прозорро» 16 договоров о работах, связанных с монтажом флагштоков, на общую сумму 156 310 000 гривен, об этом сообщают Наші гроші.
 
Наибольшую сумму за установку флагштока потратили в Харькове – 24,5 млн грн. Кроме собственно установления флагштока, подрядчик должен выполнить за эту сумму благоустройство части парка. Подряд получило ООО "Инжиниринговая компания Планета Строй" Сергея Мошенского. Стоимость самого флагштока неизвестна, ведь итоговая ведомость ресурсов и сметы не обнародованы. Местные медиа писали, что харьковский флагшток будет самым высоким не только в Украине, но и во всей Европе – 101 м.
 
В Броварах установят флагшток за 20,77 млн грн. Соглашение заключили с ООО "Пан-Югстрой". Сам флагшток высотой 72 м в комплекте со всем необходимым стоил 4,16 млн грн без доставки и НДС, но вместе с ним нужно обустроить площадки, дорожки, скамейки, урны, освещение и озеленение.
 
В Житомире флагшток установят за 13,74 млн грн. Сквер на Соборной Площади реконструирует ООО "УК "Комфорт-Строй". Местные медиа писали, что работы начались до подписания соглашения. Флагшток высотой 50 м в комплекте со всем необходимым обойдется в 2,85 млн грн без доставки и НДС. Кроме того, реконструкция включает общестроительные работы, обустройство инженерных сетей, озеленения и тому подобное.
 
В Николаевае заказали установку флагштока высотой 72 метра и обустройство территории возле него за 13,5 млн грн.
 
В Полтаве аналогичные работы с установкой флагштока высотой 50 метров обойдутся в 12,04 млн грн. 
 
Львов заказал флагшток такой же высоты с благоустройством окружающей территории за 12,02 млн грн, а Черновцы – за 10,74 млн грн.
 
В Краматорске на установку флагштока высотой 80 метров вместе с реконструкцией фонтана потратят 11,17 млн грн.
 
В Кривом Роге за флагшток высотой 72 метра вместе с благоустройством территории – 8,09 млн грн.
 
В Виннице установка флагштока в 50 метров с обустройством территории обошлась в 6,97 млн грн.
 
В Сумской, Тернопольской, Одесской и Херсонской ОГА сказали, что устанавливать высокие флаги будут без привлечения бюджетных средств.
 

В прошлом году в Киеве построили флагшток Государственного флага Украины высотой 90 метров. Изначально на эти цели планировалось потратить 47,51 млн грн бюджетных средств, но в итоге работы оплатили благотворители. 

В современном мире в последние годы происходит настоящий строительный бум. Строится масса многоэтажных и многоквартирных домов, частных малоэтажных коттеджей. И для того чтобы дома были прочными, надежными, теплыми и комфортными, важно использовать качественные строительные материалы. На сайте https://kiev.kub.in.ua/ вы сможете ознакомиться с предложениями базы строительных материалов и инструментов – в строительном интернет-магазине КУБ.

 
Комментарии (0)