ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПравительство «списало» месячный бюджет на дороги на 2 два дня

Правительство «списало» месячный бюджет на дороги на 2 два дня

Кабмин распорядился в январе освоить более 250 млн грн. на ремонт и эксплуатационное содержание дорог. Однако, соответствующее распоряжение правительство утвердило лишь 27 января, то есть эту сумму было выделено на 2 рабочих дня прошлого месяца

Кабинет Министров утвердил выделение 254,578 млн грн в рамках программы «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования» на январь. Впрочем, соответствующее правительственное распоряжение №45 утвержден 27 января этого года.

Соответственно, правительство поручило освоить предусмотренные Государственным бюджетом средства за два рабочих дня.

В частности, согласно дополнению к распоряжению, 173,739 млн грн предусмотрено на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения. На такой же ремонт дорог местного значения предусмотрено 79,401 млн грн.

Еще 1,439 млн грн, согласно тексту дополнения, направляется на расходы, связанные с презентацией инвестиционных проектов во время проведения международных мероприятий, подготовкой соглашений по выполнению работ за счет средств международных финансовых организаций, других кредиторов и инвесторов, а также на софинансирование таких работ.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, накануне зимы украинцы негативно оценивали подготовку дорог к зимнему периоду. В частности, большинство считало, что дороги в ужасном состоянии и к зиме совсем не готовы.

 
Комментарии (0)