ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаВ Ивано-Франковской области «отрезали» свет четырем районам

В Ивано-Франковской области «отрезали» свет четырем районам

В Ивано-Франковской области сегодня без света осталось около 20 населенных пунктов в 4 районах области. Это вызвано ухудшением погодных условий и применением аварийных отключений электроэнергии.

В Ивано-Франковской области отключили электроснабжение в 4 районах. Такое распоряжение поступило от диспетчера ГП «НЭК «Укрэнерго», сообщает пресс-служба «Прикарпатьеоблэнерго».

Так, в ночь с 12 на 13 декабря из-за ухудшения погодных условий без электричества осталось около 20 населенных пунктов области.

«Сильный ветер, что бушевал на территории области в течение ночи 12-13 декабря, стал причиной отключения света в 20 населенных пунктах в Долинском,Рожнятовском, Косовском, Богородчанском районах и Яремчанском зоне. На местах аварий работают оперативно-выездные бригады ОАО «Прикарпатьеоблэнерго», - говорится в сообщении.

Заметим, что из-за ухудшения погодных условий энергетики региона просят потребителей быть максимально осторожными в обращении с электроприборами и электросетями.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «НЭК «Укрэнерго» ввела новые графики аварийных отключений. В частности, будут отключать электроэнергию с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00. Так, из-за низкой эффективности ограничений мощностей компания прийгяла решение проводить аварийные отключения в объеме 3119МВт на сутки.

 
Комментарии (0)