ГлавнаяНовости ЖКХЖильеВ Ивано-Франковской области «выкроили» деньги на молодежное жилье

В Ивано-Франковской области «выкроили» деньги на молодежное жилье

В Ивано-Франковской области выделили деньги на жилье для молодежи. Средства будут направлены на развитие молодежного жилищного строительства и на дофинансирование жилищных кредитов.

В Ивано-Франковской области молодежь планируют обеспечить жильем на 3 млн грн. Средства выделят из местных бюджетов. Соответствующее решение было принято на сессии облсовета. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

В частности, бюджет региона на 2015 год предусматривает увеличение финансирования программы развития молодежного жилищного строительства в области на 2013-2017 годы на 1 млн грн. Еще 291 тыс. грн выделят на дофинансирование кредитов, которые были предоставлены 2 семьям в прошлом году.

«В связи со значительным падением реальных доходов граждан и ряда других факторов, обострилась и проблема необеспеченности молодых семей собственным жильем. Это прекрасно понимают и депутаты Ивано-Франковского областного совета, которые своим решением об увеличении финансирования программы молодежного жилищного строительства в области, увеличили возможности для молодых семей приобрести собственное жилье при содействии государства», - отмечается в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Ивано-Франковске семьи «разобрали» «доступное» жилье. Дом, где семьи приобрели квартиры, уже сдан в эксплуатацию.

 
Комментарии (0)