ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа Пасху транспорт Харькова будет работать ночью

На Пасху транспорт Харькова будет работать ночью

В Харькове решили сделать общественный транспорт круглосуточным. Однако, такой режим работы будет только на Пасху – ночью с 19 на 20 апреля. Такое решение приняли благодаря просьбам харьковчан.

На Пасху в Харькове общественный транспорт будет работать ночью. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

«Общественный транспорт города Харькова на Пасху, в ночь с 19 на 20 апреля, будет работать всю ночь. Об этом сообщили в Департаменте транспорта, отметив, что такое решение принято, учитывая пожелания жителей города Харькова, а также для решения транспортной проблемы в пасхальную ночь. Так харьковский метрополитен будет работать круглосуточно с увеличением интервала движения в ночное время суток. Кроме того, трамваи и троллейбусы, идущие от станций метро, тоже будут работать всю ночь, но также с увеличением интервала движения», - говорится в сообщении.
 
Также продолжить работу с 19 на 20 апреля предложено автоперевозчикам, чтобы обеспечить работу автотранспорта на направлениях, где отсутствуют маршруты электротранспорта. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в «Укрзализныце» «подбросили» дополнительные рейсы на поезда. Это связано с повышенным спросом на Пасхальные праздники. Какие дополнительные рейсы назначили железнодорожники, смотрите здесь.
 
Комментарии (0)