ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа выплаты чиновникам ликвидированных районов выделено почти 900 млн грн

На выплаты чиновникам ликвидированных районов выделено почти 900 млн грн

Кабинет министров Украины распределил 879 млн грн облгосадминистрациям для обеспечения отдельных расходов, связанных с ликвидацией районов

Кабинет министров Украины распределил 879 млн грн облгосадминистрациям для обеспечения отдельных расходов, связанных с ликвидацией районов.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Пресс-служба Министерства финансов Украины.

Правительство перераспределил часть бюджетных назначений, а именно 879 млн грн, предусмотренных в государственном бюджете по общегосударственным расходам Министерству финансов для обеспечения отдельных расходов, связанных с ликвидацией районов, - говорится в сообщении.

В министерстве добавляют, что речь идет о количестве работников, предупреждены о высвобождении, которым необходимо выплатить выходное пособие и которые получат денежную компенсацию за неиспользованные отпуска.

Так, переданы областным государственным администрациям средства направлены на выплату работникам районных государственных администраций, реорганизуются: заработной платы, состоит из должностного оклада, надбавки за ранг и выслугу лет; выходного пособия; денежной компенсации за неиспользованные отпуска работникам, высвобождаемым.

Сообщается, что распределение части бюджетных назначений осуществлено по единым подходам с учетом среднемесячной заработной платы для райгосадминистраций, учтенной на 2021, и количественных показателей, предоставленных облгосадминистрациям по установленным постановлением правительства формами.

Собираетесь заключить сделку, связанную с недвижимостью? Необходима консультация юриста по недвижимости? Заказать консультацию, можно воспользовавшись сайтом mitrax.com.ua/ В большинстве ситуаций юрист Mitrax предложит оптимальный алгоритм действий, которые позволяют получить желаемый результат, а также возьмет на себя правовое сопровождение клиента.

 
Комментарии (0)