ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНа выплату карантинной госпомощи направят почти 3 млрд грн

На выплату карантинной госпомощи направят почти 3 млрд грн

Министерство социальной политики подготовило проект постановления Кабинета министров о порядке выплаты карантинной помощи ФОПам и наемным работникам в красных зонах.
Министерство социальной политики подготовило проект постановления Кабинета министров о порядке выплаты карантинной помощи ФОПам и наемным работникам в красных зонах.
 
Кабинет министров Украины планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы для регистрации в приложении "Действие" на выплату 8000 гривен физическим лицам-предпринимателям.
 
Об этом сообщает пресс-служба ОП.
 
Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что профильные министерства - Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство цифровой трансформации, Министерство социальной политики - сейчас активно разрабатывают нормативно-правовые акты о помощи бизнеса и работникам, ведущих свою деятельность в регионах " красной "зоны.
 
"Правительство планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении" Действие "на выплату 8000 гривен", - отметил Шмыгаль.
 
Всего на выплату единовременного пособия в 8 тыс. Грн планируют направить 2900000000 грн из спецфонда бюджета.
 
Согласно порядку, Пенсионный фонд направляет Минсоцполитики заявки на перечисление средств для выплаты карантинной помощи ФОПам и наемным работникам в красных зонах по мере поступления списков от Минцифры (заявки на получение помощи можно будет подать через портал действие), но не реже одного раза в неделю.
 

Кроме гарантированного государством помощи, ФОПы и наемные работники смогут дополнительно получить выплаты из местных бюджетов, если орган местного самоуправления примет соответствующее решение. 

Замовити все для суші швидко, зручно і комфортно, можна в магазині Food Festival, скориставшись сайтом foodfestival.com.ua. Представлені продукти для суші - величезний асортимент продукції високої якості за розумною і вигідною вартості, зі знижками для постійних замовників.

 
Комментарии (0)