ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ Винницкой области газовики наказали за безответственность

В Винницкой области газовики наказали за безответственность

Территориальным управлением Госгорпромнадзора в Винницкой области была запрещена подача газа на газовые приборы с отводом продуктов сгорания в дымоход, на которых установлены зонты и другие насадки.

Во время плановой проверки состояния охраны труда при безопасной эксплуатации систем газоснабжения в Теплицком управлении газового хозяйства инспектором территориального управления Госгорпромнадзора в Винницкой области были выявлены многочисленные нарушения, которые могли бы привести к наступлению несчастных случаев.

Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Винницкой области.

Теплицким управлением газового хозяйства допускается подача газа в многоэтажные жилые и общественные здания, владельцы которых не предоставили акты уплотнения ответвлений подземных коммуникаций в подвалы зданий, а также мест пересечения газопроводами строительных элементов зданий. Также допускается подача газа на газовые приборы, присоединении к дымоходам гофрами, а не трубами, изготовленными из кровельной стали. Допускается подача газа на газовые приборы с отводом продуктов сгорания в дымоход, на оголовках которых установлены зонты и другие насадки.

Кроме того, служба не обеспечена газоанализатором. Не в полной мере выполняется график проведения ежегодного планового технического обслуживания внутридомовых систем газоснабжения. Не на все типы газовых приборов, эксплуатируемых составлены технологические инструкции проведения технического обслуживания. Не со всеми собственниками жилых домов составлены договоры на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования. Управление газового хозяйства не устанавливает гарантийные сроки на качество ремонтных работ.

Следовательно, территориальным управлением Госгорпромнадзора в Винницкой области была запрещена подача газа на газовые приборы с отводом продуктов сгорания в дымоход, на которых установлены зонты и другие насадки.

Источник - Винница.Info

 
Комментарии (0)