ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеНа водогоне под Евпаторией уже залатали более 20 порывов – Азаров

На водогоне под Евпаторией уже залатали более 20 порывов – Азаров

По словам Н.Азарова, «ничего удивительного в том, что произошло, нет», учитывая, что «возраст» одной из аварийных труб 40 лет, а другой – 25

На данный момент аварийно-спасательные бригады ликвидировали более 20 порывов на Чеботаревском водогоне под Евпаторией.

Об этом на сегодняшнем заседании правительства сказал Премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент «У.К.».

«Оперативно сработали наши мобильные резервы. Над ликвидацией аварии работало более 20 бригад, большое кол-во техники… Ликвидировано более 20 порывов в тяжело доступных местах», - сказал Премьер.

Он также спрогнозировал, что правительство на сегодняшнем заседании по итогу заслушивания информации министра регионального развития, строительства и ЖКХ анатолия Близнюка примет решение о выделении необходимых средств для ликвидации аварии.

По словам Н.Азарова, «ничего удивительного в том, что произошло, нет», учитывая, что «возраст» одной из аварийных труб 40 лет, а другой – 25.

Напомним, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, докладывая Президенту Украины Виктору Януковичу о ходе ликвидации аварии на магистральном водопроводе в Сакском районе, заверил, что водоснабжение в Евпатории будет полностью возобновлено в течение ближайших 4-5 дней. Глава исполнительной власти Крыма рассказал, что после аномальных для Крыма холодов земля под водопроводом начала оттаивать и смещаться, что спровоцировало несколько прорывов трубы, которой уже свыше 40 лет. В этой связи подачу воды в Евпаторию пришлось прекратить. «Другого выхода у нас нет, кроме как приостановить подачу воды, чтобы полностью обезводить водопровод и принять меры для локализации трещин, образовавшихся в трубе», ‑ отметил глава Совета министров.

 

Катерина Селиванова

 
Комментарии (0)