ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНа Волыни служба автодорог незаконно признала победителем тендера фирму своего экс-руководителя

На Волыни служба автодорог незаконно признала победителем тендера фирму своего экс-руководителя

АМКУ установил, что победа в тендере волынской службы автодорог по ремонту трассы Н-22 Устилуг-Ровно досталась компании "Луцкавтодор-сервис" незаконно
Антимонопольный комитет Украины установил, что победа в тендере волынской службы автодорог по ремонту трассы Н-22 Устилуг-Ровно досталась компании "Луцкавтодор-сервис" незаконно, а другие участники были дискредитированы, сообщает Антимонопольный комитет Украины.
 
Волынская служба автодорог дискредитировала одного из участников - белорусский дорожно-строительный трест, потребовав от них документы, которые не были предусмотрены условиями торгов. В подтверждение наличия техники для ремонта дорог, белорусы должны были предоставить договоры субподряда, что не было предусмотрено тендерной документацией.
 
От победителя тендера - компании "Луцкавтодор-сервис" таких договоров не потребовали, и признали их победу без всякого подтверждения наличия техники.
 
Более того, в волынской службе автодорог "не заметили" просроченную банковскую гарантию "Луцкавтодор-сервис", которая является главным обеспечением того, что после окончания торгов участник-победитель выполнит свои обязательства по контракту.
 
Из объяснений волынской службы автодорог следует, что они и сами не знают, как исчисляется срок банковской гарантии. Они попытались убедить АМКУ, что банковская гарантия "Луцкавтодор-сервис" отвечает тендерным требованиям, поскольку действует 120 дней со дня подачи заявки.
 
Однако в АМКУ указали, что 120 дней банковской гарантии исчисляются не с момента подачи заявки, а со дня раскрытия торгов. И банковская гарантия "Луцкавтодор-сервис" закончится 22 августа, хотя должна закончится только 20 сентября.
 
Своим решением АМКУ признал, что допустив "Луцкавтодор-сервис" к торгам, волынская служба автодорог возбудила ст. 30 Закона "О государственных закупках".

"Применив дискриминационный подход при рассмотрении и оценки тендерных предложений участников процедуры закупки, а именно: отклонив тендерное предложение" Дорожно-строительного треста № 4 г.. Брест "и не отклонив тендерное предложение" Луцкавтодор-сервиса ", которое не соответствовало условиям документации, Заказчик нарушил право "Дорожно-строительного треста № 4 г.. Брест" на объективный и беспристрастное рассмотрение его тендерного предложения. Указанные действия Заказчика является нарушением одного из основных принципов осуществления государственных закупок, визначеног статьей 3 Закона "О государственных закупках", а именно - недискриминация участников ", - сообщается в решении АМКУ. 

Все мы помним из детства такой вид транспорта, как скутер. Со временем его конструкция видоизменилась и огромной популярностью пользуется гироскутер. Подобрать его можно в интернет-магазине Optronica. Огромный ассортимент поможет подобрать интересующую модель.

 
Комментарии (0)