На Волыни построят ВЭС на 100 МВт

У поселка Березовка (Волынская область) планируют построить ветроэлектростанцию ​​общей мощностью 100МВт

У поселка Березовка (Волынская область) планируют построить ветроэлектростанцию ​​общей мощностью 100МВт.

Сейчас поселковый совет заключил договор на проведение работ по возможности строительства ВЭС с ООО "Винд Пауэр Джи Эс Ай Волынь" 5 февраля, передает bug.org.ua.

Согласно договору, ООО «Винд Пауэр Джи Эс Ай Волынь» предоставят во временное пользование земельный участок площадью 1 гектар в селе Мышев Иваничивского района для установления метеопоста и проведения исследований, сбора данных о энергетические характеристики ветра в регионе.

"В селе Мышев нас уже ждут подрядчики, которые будут монтировать метеопост - металлическую конструкцию высотой 120 метров для получения данных о силе ветра, его направление, скорость мощность и т.д., - рассказал представитель по доверенности ООО" Винд Пауэр Джи Эс Ай Волынь "Орест Сапрыка. - Исследования будут продолжаться в течение года и определят выгодность избранных локаций, а параллельно мы будем оформлять участки для строительства станций ".

Инвестор намерен разработать детальный план земельного участка на территории сельсовета площадью 150 гектаров и за пределами Иваныча площадью 10,5 гектаров для строительства и обслуживания объектов альтернативной энергетики.

Компания планирует установить 35 современных ветротурбин в расчете 2 гектара для каждой. Ветроэнергетические установки должны располагаться на расстоянии 600 метров друг от друга и от частных домов.

"После разработки детального плана территории проведем общественные слушания", - отметил председатель Иваничевской поселкового совета Федор Войтюк.

Председатель Иваничевской райгосадминистрации Лилия Кревская поддержала намерения ООО «Винд Пауэр Джи Эс Ай Волынь» по строительству ветроэлектростанции.

Вас пригласили на свадьбу, а вам совершенно нечего надеть? Эту проблему очень легко решить, достаточно зайти на портал http://odevalka.com.ua/. Здесь представлен широкий выбор красивых и оригинальных вечерних платьев, в котором вы будете просто неотразимы. Привлекательные цены вас приятно удивят.

 
Комментарии (0)