ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНа улицы Киева вывели дополнительную снегоуборочную технику

На улицы Киева вывели дополнительную снегоуборочную технику

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» вывела сегодня на дороги 228 единиц снегоуборочной техники и 20 бригад дорожных рабочих были задействованы сегодня утром для организации безопасных условий движения транспорта и пешеходов.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«В связи с ухудшением погодных условий, количество задействованной снегоуборочной техники увеличивается. Отметим, что все предприятия корпорации обеспечены достаточным количеством посыпочных и горюче-смазочных материалов для преодоления снегопадов и готовы к работе в круглосуточном режиме», - говорится в сообщении.

«Киевавтодор» продолжает внимательно следить за погодными условиями и состоянием улично-дорожной сети и просит всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными во время движения в условиях снегопада.

Чтобы избежать опасности, связанной с природными явлениями, а также предотвратить возникновение заторов на дорогах, городская власть призывает киевлян по возможности не пользоваться частными авто, а отдать предпочтение общественному транспорту. 

Также коммунальные службы просят водителей быть внимательными на дорогах, не оставлять частные авто на обочинах дооги, чтобы не мешать уборке снега. 

Припаркованные на проезжей части автомобили, мешающие работе снегоуборочной техники, будут эвакуированы.

Стоит отметить, что по состоянию на сегодня в столице задействовано 45 бригад по ручной уборке снега. В частности, проводят очистку от снега и обработку посипальними материалами подходов к наземных и подземных пешеходных переходов, лестничных маршей, остановок общественного транспорта и тротуаров, которые закреплены за предприятиями КК «Киевавтодор». 

Желаете арендовать автомобиль? Как это сделать? Вашему вниманию представлена аренда автомобилей без водителя в Киеве. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://rentuacar.com.

 
Комментарии (0)