ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа Закарпатье общая сумма неиспользованных субсидий составляет 86 млн гривен

На Закарпатье общая сумма неиспользованных субсидий составляет 86 млн гривен

На Закарпатье общая сумма неиспользованных субсидий, которая подлежит возврату в государственный бюджет, составляет 86 миллионов гривен
На Закарпатье общая сумма неиспользованных субсидий, которая подлежит возврату в государственный бюджет, составляет 86 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Кабмина.
 
В частности, за электроснабжение - 1,5 млн. газ - 81,6 млн и за водоснабжение - 2,9 млн гривен. Часть неиспользованной закарпатцами субсидии (всего 22,8 млн гривен) монетизируют, то есть перечислят на лицевой счет. Средний размер монетизированного суммы к выплате получателю субсидии за электроснабжение составляет 133 гривны и 648 гривен за газ.
 
Сейчас общее количество закарпатцев, у которых на счетах осталась часть неиспользованных субсидий, составляет более 35 000 человек. Это на 5000 меньше по сравнению с предыдущим годом.
 

Для получения средств жителям края следует до первого сентября лично написать заявление в органы соцзащиты населения по месту жительства и подать справку о банковских реквизитах. Там можно узнать о конкретных суммах выплат. По оперативным данным, закарпатцы пока подали почти 3000 соответствующих заявлений (41 - на услугу по электроснабжению и 2935 - на газ). 

 
Комментарии (0)