ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОНа Закарпатье может появиться новый мусороперерабатывающий завод

На Закарпатье может появиться новый мусороперерабатывающий завод

Турецкое предприятие «EMC ENERGY» заявило о намерениях построить завод по переработке твердых бытовых отходов на территории Закарпатской области

Турецкое предприятие «EMC ENERGY» заявило о намерениях построить завод по переработке твердых бытовых отходов на территории Закарпатской области. Это турецкая фирма с филиалом давно успешно работает в Украине, сообщает пресс служба местной облгосадминистрации.

Как отмечается, условия строительства: сортировка отходов и их переработка происходит по современным технологиям и является полностью безопасной для людей и окружающей среды. Предприятие инвестор строит за свой счет, полигон ТПП может использоваться и во время работы, а местная община получает арендную плату за пользование землей. К тому же фирма регистрируется по месту деятельности, поэтому здесь платит налоги и создает рабочие места, информирует shotam.info.

В ОГА добавили, что регион крайне нуждается внедрения технологий по утилизации и переработке отходов, ведь нынешние полигоны уже использовали свой ресурс. Сейчас областные власти уже имеет на рассмотрении несколько предложений от инвесторов.

 

 
Комментарии (0)