ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаНа Запорожье модернизируют маломощные школьные котельные

На Запорожье модернизируют маломощные школьные котельные

по оперативным данным местных органов власти в течение 17 дней февраля эту сумму удалось сократить ты на 1,3 млн грн, или на 3%.

Первый заместитель председателя областной государственной администрации Виктор Емельяненко провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА.

Открывая совещание, чиновник предложил подробно остановиться на проблемных вопросах, возникших на прошлой неделе. В частности, Виктор Емельяненко затронул тему работы общеобразовательных учебных заведений в сложных погодных условиях.

В частности, на прошлой неделе из-за несоблюдения температурного режима в нескольких школах Михайловского и Великобелозерского районов так и не возобновили занятия после их временного приостановления из-за больших морозов. По данным начальника управления образования и науки облгосадминистрации Александр Верозубов, сейчас работа этих учебных заведений восстановлена.

«С понедельника все запорожские школы работают в штатном режиме, в классах тепло, перебоев с подвозом детей в сельской местности нет», - заверил первого заместителя председателя облгосадминистрации А.Верозубов.

Однако для того, чтобы не допустить повторения ситуации уже следующей зимой к решению этого вопроса необходимо подойти системно. Так заместитель председателя ОГА Николай Ярмощук дал поручение управлению образования и науки провести мониторинг котельных, которые не обеспечивают нормальный тепловой режим в учебных и дошкольных заведениях, для того, чтобы летом провести модернизацию маломощных котельных.

Еще один проблемный вопрос, который находится на постоянном контроле областной власти - уровень задолженности по заработной плате на предприятиях региона.

По данным начальника управления труда и социальной защиты населения ОГА Виктора Панкратова, по состоянию на 01.02.2012 долги запорожских предприятий составляют 51,9 млн грн.

Вместе с тем, по оперативным данным местных органов власти в течение 17 дней февраля эту сумму удалось сократить ты на 1,3 млн грн, или на 3%.

Это произошло за счет погашения задолженности на экономически активных предприятиях, а также частично на предприятиях-банкротах. Однако остается открытым вопрос о ситуации на заводе «Искра». Предприятие, несмотря ни на что, системно продолжает наращивать долги.

Подводя итоги оперативного совещания, первый заместитель председателя ОГА Виктор Емельяненко напомнил, что 23 февраля состоится заседание очередной сессии областного совета, на котором депутаты рассмотрят стратегические для региона вопросы относительно приоритетов развития области в 2012 году, а также по распределению финансовых ресурсов. Поэтому все руководители управлений должны приобщиться к работе депутатских комиссий для того, чтобы во время самого заседания не возникло недоразумений или спорных моментов.

 

Анна Недогибченко

 

 
Комментарии (0)