ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХНабережные Ялты и Алушты обойдутся стране в 16 млн грн

Набережные Ялты и Алушты обойдутся стране в 16 млн грн

По предварительным подсчетам на восстановление потребуется порядка 16 млн грн. При этом набережные должны быть восстановлены до начала курортного сезона

В Крыму подсчитан ущерб, нанесенный набережным Ялты и Алушты в результате сильного шторма. По предварительным подсчетам на восстановление потребуется порядка 16 млн грн. При этом набережные должны быть восстановлены до начала курортного сезона.

Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в ходе всеукраинского селекторного совещания, которое состоялось под руководством Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка 10 февраля, информирует пресс-служба Совмина АРК.

«На сегодняшний день одним из самых проблемных вопросов являются набережные Ялты и Алушты: в результате шторма они существенно повреждены», – добавил А.Могилев.

Глава исполнительной власти автономии также сообщил, что в настоящее время в Крыму продолжаются работы по расчистке снежных заносов на дорогах. Не прекращаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов. «На сегодняшний день у нас есть около ста заявок, они касаются линий малой мощности – 0,4 киловатта, ремонтные работы ведутся и в ближайшее время будут завершены», – сообщил глава Совета министров Крыма.

По оперативным данным, к настоящему времени в Крыму восстановлено электроснабжение почти во всех населенных пунктах, социальная инфраструктура подключена к электроснабжению.

На объектах, где временно отсутствует теплоснабжение, слита вода. Большинство школ и детских садов закрыты.

Напомним, 26-27 января и 7-8 февраля шторм, достигавший 6-8 баллов, разбил набережную Алушты, смыл часть пляжей и разрушил ряд строений на южном берегу Крыма. На набережной Ялты в результате шторма перевернуты бетонные плиты, поднята тротуарная плитка, разбиты фонари, повреждены деревья.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)