ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаНАБУ просит заменить прокурора САП по делу "Роттердам +" из-за его неэффективности

НАБУ просит заменить прокурора САП по делу "Роттердам +" из-за его неэффективности

Национальное антикоррупционное бюро просит генпрокурора Ирину Венедиктову заменить процессуального руководителя в деле "Роттердам+"
Национальное антикоррупционное бюро просит генпрокурора Ирину Венедиктову заменить процессуального руководителя в деле "Роттердам+", об этом написала пресс-служба в Telegram-канале НАБУ.
 
"НАБУ убеждено, что действия прокурора САП по делу «Роттердам+» свидетельствуют о его неэффективности и просит генерального прокурора заменить процессуального руководителя", - говорится в сообщении.
 
НАБУ отмечает, что дело Роттердам + с размером нанесенного ущерба в 39 млрд грн является одной из самых резонансных расследований в истории Украины.
 
"Вместе с тем процессуальный руководитель в уголовном производстве, который должен представлять в суде обвинение, дважды, как считают в бюро, необоснованно закрывал дело: в августе 2020 (восстановлено в октябре 2020 года) и в январе 2021", - отмечает антикоррупционное бюро.

В НАБУ обращают увангу на показательные высказывания процессуального руководителя в этом деле во время заседания Комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики 15 декабря прошлого года, где "прямо установлено несоответствие и противоречие его позиции имеющимся материалам". 

 
Комментарии (0)