ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаНАБУ задержало заместителя главы «Нафтогаза»

НАБУ задержало заместителя главы «Нафтогаза»

Антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении первому заместителю председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергею Переломе в хищении государственной собственности.

Утром 14 июля после проведения обыска по месту фактического проживания был задержан первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины», член Наблюдательного совета ПАО «Укрнафта» и председател Наблюдательного совета ПАО «Одесский припортовый завод» (ОАО «ОПЗ») Сергей Перелома. В то же время при проведении обыска были также задержаны первый заместитель директора и первый заместитель председателя правления ОАО «ОПЗ» Николая Щурикова. Такую информацию сообщили в НАБУ.

По словам антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого, в мае 2015 г. Перелома, который был председателем наблюдательного совета «Одесского припортового завода», решил совершить хищение госсобственности. Таким образом было организовано схему по выводу средств путем закупки по завышенным ценам природного газа, добытого ОАО «Укрнафта», для нужд «Одесского припортового завода». При содействии С.Переломы и Н.Щурикова в мае 2015 поставщиком газа, добытого «Укрнафтой», для нужд ОПЗ стала одна из фирм-посредников, а именно ООО «Энергоальянс».

Общая сумма закупок по договорам с ООО «Энергоальянс» в мае-декабре 2015 года превышает 4 млрд. Грн. При этом установленная сумма убытков, причиненных государству в результате незаконных оборуток, составляет более 205 млн. Грн.

На данный момент проводятся следственные действия, устанавливаются другие соучастники преступления а также предоставляется правовая оценка другим фактам и действиям должностных лиц, принимавших участие в коррупционной схеме.

В случае доказательства вины подозреваемых в суде, им грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Стоит отметить, что Перелома также является членом наблюдательного совета ПАО «Укрнафта». Таким образом, у «Нафтогаза» осталось только четыре возможных участника в наблюдательном совете, которая предназначена сегодня.

Это уже не новость, но на смену очкам пришли линзы. Они более удобны в использовании и подходят всем, без исключения. Вот, например, Вашему вниманию представлены линзы однодневки. Более детально ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте mir-linz.com.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 июля 2016 г. 08:15
Думаю, що подібні спектаклі будуть і далі продовжуватись, адже треба чимось відвертати увагу простих українців від постійного знецінення їхніх національних грошей , що зовні виглядає як неухильне зростання цін і тарифів.