ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНАБУ заглянули с обыском к НКРЭКУ

НАБУ заглянули с обыском к НКРЭКУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины пришли с обыском к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) пришли с обыском к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
 
Такую информацию подтвердили в пресс-службе комиссии, сообщает Украинская энергетика.
 
"Сегодня проводился обыск. Комиссия выполняет все законные требования следователей. Комиссия и предоставляла все документы и все комментарии по делу, по которому ведется расследование. Рассчитываем на объективность и беспристрастность ", - заявили в пресс-службе НКРЭКУ.
 
По словам пресс-службы, Нацкомиссия работает в штатном режиме и сотрудничает в рамках законодательства с правоохранительными органами, в частности с НАБУ.
 
Адвокат Нацкомиссии Ирина Одинец считает, что обыск связан с расследованием по формуле "Роттердам +", которое НАБУ ведет уже два года. По ее словам, следственные действия проводят 11 детективов НАБУ.

"Следственные действия происходят только в кабинетах нескольких сотрудников, которые не являются членами комиссии. Работа комиссии не заблокирована. По моему мнению, обыск это попытка оправдать работу 50 детективов НАБУ, которые безрезультатно расследуют дело "Роттердам +" уже два года ", - заявила Одинец. 

Любите вкусно и недорого перекусить? тогда мы предлагаем вам заказать пиццу. Пицца в Химках с доставкой на дом или в офис к вашим услугам. Вкусная, свежая и ароматная пицца к вашему столу.

 
Комментарии (0)