ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВступили в силу ГСН, благодаря которым реагирования на аварии на водопроводах станет оперативным

Вступили в силу ГСН, благодаря которым реагирования на аварии на водопроводах станет оперативным

В последний день февраля, в действие вступили новые изменения в ГСН, которыми введена возможность проведения автоматического мониторинга давления в системах холодного и горячего водоснабжения.
В последний день февраля, в действие вступили новые изменения в ГСН В.2.5-64: 2012 «Внутренний водопровод и канализация. Часть I. Проектирование. ЧАСТЬ II. Строительство», которыми введена возможность проведения автоматического мониторинга давления в системах холодного и горячего водоснабжения.
 
Это позволит оперативно выявлять возможные аварийные и другие ситуации на водопроводах и своевременно реагировать на них.
 
Согласно изменениям в ГСН, рекомендуется устанавливать между средством учета воды и последующим (по направлению движения воды) запорным устройством, а также на вводе водопровода (до регуляторов давления) приборы измерения давления воды с передачей информации на диспетчерский пункт и диспетчеризацией.
 
Также в указанных изменениях содержатся нормы по повышению пожарной безопасности водопроводов, а также улучшение работы канализации за счет установки специальных устройств для взмучування осадка.
 
Изменения в ГСН разработаны Украинским государственным научно-исследовательским проектно-изыскательским институтом «УкрНИИводоканалпроект».
 

Государственные строительные нормы (ГСН) - обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением. 

Ремонт - это всегда очень затратно. Особенно если это частный дом Приобрести все необходимое для ремонта, даже штакетник металлический можно в компании "Будсервис". Широкий выбор товаров высокого качества.

 
Комментарии (0)