ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНацкомиссия по ценным бумагам контролировать накопительные пенсии в Украине

Нацкомиссия по ценным бумагам контролировать накопительные пенсии в Украине

Участники рынков небанковских финансовых услуг продолжат руководствоваться законодательством, введенным за время деятельности Нацкомфинуслуг
С 1 июля 2020 функцию регулирования и надзора в системе накопительного пенсионного обеспечения, регулирования и надзора за функционированием финансово-кредитных механизмов и управлении имуществом при строительстве жилья и операций с недвижимостью начала выполнять Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Об этом сообщила пресс-служба комиссии.
 
"Участники рынков небанковских финансовых услуг продолжат руководствоваться законодательством, введенным за время деятельности Нацкомфинуслуг. Лицензии на услуги будут считаться переоформленными соответствии с этим законодательством", - отметили в НКЦБФР.
 
Там добавили, что сейчас разрабатывается новая редакция лицензионных условий осуществления деятельности на рынке ценных бумаг, действие которых распространяется на вышеуказанные виды деятельности.
 
"В ближайшее время документ планируется вынести на обсуждение", - сообщили в пресс-служба.
 

Рассказали и о грядущих проверках. Так, в комиссии рассчитывают провести проверки новых профессиональных участников фондового рынка после госрегистрации соответствующего нормативно-правового акта, регулирующего порядок проведения плановых и внеплановых проверок. Ожидается, что его зарегистрируют в сентябре 2020 года. 

 
Комментарии (0)