ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНацкомиссию призывают поднять тарифы на атомную электрогенерацию

Нацкомиссию призывают поднять тарифы на атомную электрогенерацию

В структуре генерации атомная энергетика производит около 55%, и это очень много. За последние годы украинская атомная энергетика стала настолько мощной отраслью

Национальная комиссии, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которая недавно обновила свой состав, должна вернуться к вопросу пересмотра тарифов на отпуск электроэнергии для атомных электростанций.

Об этом на заседании Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности сказал и.о. председателя комитета Александр Домбровский.

"В структуре генерации атомная энергетика производит около 55%, и это очень много. За последние годы украинская атомная энергетика стала настолько мощной отраслью. По своей фундаментальностью, технологическими решениями атомная энергетика может стать краеугольным камнем развития украинской энергетики", - сказал Домбровский.

Он отметил, что поскольку в Украине действует новый состав Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на повестку дня может вернуться вопросы тарифов атомной энергетики.

"Этот вопрос связан большим комплексом социальных вопросов. Этот вопрос заработных плат, сохранения специалистов на рабочих месяцах. Мы говорили также о финансовом обеспечении эксплуатации, безопасности АЭС. О программе продления сроков эксплуатации. Это все вопросы, требующие обсуждения, осмысления", - отметил Домбровский.

 
Комментарии (0)