ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНациональный банк Украины ожидает в следующем году рост мировой экономики

Национальный банк Украины ожидает в следующем году рост мировой экономики

Национальный банк Украины ожидает роста в 2021-2022 годах мировой экономики, однако это не компенсирует потери текущего года.
Национальный банк Украины ожидает роста в 2021-2022 годах мировой экономики, однако это не компенсирует потери текущего года. Об этом во время брифинга сказал председатель совета Национального банка Украины Богдан Данилишин, сообщила пресс служба НБУ.
 
"Ожидается, что после рецессии 2020 году мировой экономика, благодаря принятым монетарным и фискальным рискам, возобновит свой рост в 2021-2022 годах. Однако, учитывая беспрецедентность этого кризиса - они не полностью компенсируют потери текущего года. Восстановление мировых экономик будет длительным и будет продолжаться достаточно большой промежуток времени через быстрые темпы распространения эпидемии прежде всего в основных торговых партнеров Украины и внутренние дисбалансы, в частности, долговые проблемы, отдельных стран еврозоны, с которыми также наше государство тесные экономические контакты", - сказал Богдан Данилишин.
 
По его словам, инфляция в мире останется достаточно подавленной.
 

"Все еще слабый спрос несмотря на постепенный рост заработных плат и снижение уровня безработицы стимулировать инфляционные процессы как и в развитых странах, так и в странах, рынки в которых развиваются", - добавил глава совета НБУ. 

 
Комментарии (0)